Самуи – райский уголок для отдыха

0
338
Самуи – райский уголок для отдыха
Самуи – райский уголок для отдыха

Самуи — один из островов Таиланда, омываемый Тихоокеанскими водами. Несмотря на 1500 лет существования, остров приобрел популярность у туристов совсем недавно. Еще два десятка лет назад, там не было даже асфальтированных дорог, а население состояло из рыбаков и монахов. Сегодня остров поражает развитой инфраструктурой, комфортными отелями и, конечно, живописными пейзажами.

Остров Самуи
Остров Самуи

Чем привлекает туристов Самуи?

На острове тепло, и зимой, и летом, купаться можно круглый год, помимо периода с октября по декабрь. В это время идут дожди, солнечных дней мало и для любителей понежиться на пляже, время неподходящее. Зато для приверженцев активного отдыха отсутствие солнца – не помеха. Отдыхающих ждут водные лыжи, «бананы», катамараны, парашюты, флайборд и рыбалка. Аквалангисты могут полюбоваться необыкновенной красотой коралловых пейзажей, а любители прибрежных пейзажей, с удовольствием совершат лодочную прогулку по морским просторам.

Что можно посмотреть на острове?

На самом острове функционируют парки, зоопарки, аквариумы, стрельбища и поля для игры в гольф. Любители оздоравливающих процедур могут сполна насладиться настоящим тайским массажем, местными Спа-процедурами.

Любителям экзотики можно посетить змеиную ферму, где проводятся яркие шоу с рептилиями в главных ролях. Там же предложат приобрести сувениры из змеиной кожи и отведать мясо рептилий.

Змеиная ферма на Самуи
Змеиная ферма на Самуи

На острове множество кафе не только с тайской, но и русской кухней. Многие, попробовав тайскую кухню, становятся ее поклонниками. А кто-то везет домой разнообразные приправы и специи, чтобы готовить полюбившиеся блюда.

Какими достопримечательностями богат Самуи?

Главное культурное наследие острова – храмы. Их более пятидесяти, и не только буддийские, но и православные, и мусульманские. Наиболее известный из них – буддийский храм Пхра Яй. Огромную позолоченную статую Будды видно издалека, ее высота более 12 метров, а по бокам восседают мифические змеи.

Интересен храм Ват Плай Лем.

Храм Ват Плай Лем
Храм Ват Плай Лем

Это комплекс из трех сооружений: тайский храм, индийский и китайский. Каждый храм окружен прудом с золотыми рыбками, которых постоянно кормят туристы. Здесь можно воочию увидеть Счастливого Будду и знаменитую восемнадцатирукую Богиню Милосердия.

Для тайцев религия – это жизнь, и если православные ходят в церковь замаливать грехи или что-то выпросить, то тайцы, наоборот, делают своему божеству подношения. Многие гиды прекрасно говорят по-русски и увлекательно проводят экскурсии по местным достопримечательностям.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, напишите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя